Архив rb.ru

Ограничения для чиновников могут распространить на сотрудников госкорпораций

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Помощник президента - начальник контрольного управления президента РФ Константин Чуйченко предлагает распространить на сотрудников госкорпораций ряд ограничений, действующих в отношении госслужащих, а на сами корпорации - действие законодательства по размещению заказов для государственных нужд, сообщает РИА Новости.

Ограничения для чиновников могут распространить на сотрудников госкорпораций
Присоединиться


"Мы предлагаем поручить правительству подготовить изменения в действующее законодательство, которые будут направлены на обеспечение прозрачности деятельности (госкорпораций), а также на обеспечение полноценного контроля со стороны государства за их деятельностью", - сказал Чуйченко на встрече во вторник с президентом Дмитрием Медведевым.

По его словам, предложения сводятся к тому, что необходимо "поручить правительству подготовить предложения о внесении изменений в части регулирования деятельности госкорпораций, в отношении распространения на них законодательства по размещению заказов для государственных нужд".

"Кроме этого, мы полагаем необходимым определить правовой статус работников госкорпораций, распространив на них определенные ограничения, с которыми сталкиваются государственные служащие", - сказал Чуйченко.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter