Архив rb.ru

Около 100 россиян задержались в Афинах из-за забастовки авиадиспетчеров

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Представитель "Аэрофлота" в греческой столице Дмитрий Ульянов сообщил агентству, что компания готова обеспечить желающих проживанием в гостинице.

Около 100 россиян задержались в Афинах из-за забастовки авиадиспетчеров
Присоединиться

Около ста пассажиров "Аэрофлота" задержались в Афинах на сутки из-за проходящей в рамках всеобщей 24-часовой стачки забастовки авиадиспетчеров, которая привела к полному прекращению авиасообщения в Греции, сообщает РИА Новости.      

Представитель "Аэрофлота" в греческой столице Дмитрий Ульянов сообщил агентству, что компания готова обеспечить желающих проживанием в гостинице. "У нас около ста человек не смогли вылететь из Афин в Москву. Если кто-то обратится к нам из-за этих форс-мажорных обстоятельств, оставшись, например, без денег, то мы его не бросим и обеспечим гостиницей", - сказал он, добавив, что пока таких обращений не поступало.

По словам Ульянова, почти все пассажиры были заблаговременно оповещены об отмене рейса, лишь "около пяти человек", с которыми не удалось связаться, приехали на регистрацию в афинский международный аэропорт.

В четверг на рейс Москва-Афины-Москва авиакомпания поставила самолет Boeing-767, уточнил представитель компании. "Это дальнемагистральный самолет, он у нас летает в Токио и на Кубу, но он будет направлен в Афины, поскольку все наши пассажиры не поместятся в обычный Airbus А320", - заключил Ульянов.

Десятки тысяч человек протестуют в Афинах против мер правительства, которое обязалось резко сократить государственные расходы в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter