Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Около 30 полицейских ранены в пригородах Парижа

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Около тридцати полицейских были ранены в беспорядках вечером в понедельник в северных пригородах Парижа, где накануне вспыхнули беспорядки.

Около 30 полицейских ранены в пригородах Парижа


По информации из разных источников в полиции, были ранены 26 или 30 полицейских, состояние их здоровья пока не уточняется. Пострадавшим оказывают помощь на месте, нуждающихся госпитализируют.

Из полицейских источников стало известно, что 8 полицейских получили ранения дробью в понедельник вечером в тех же северных пригородах Парижа. Их жизни не угрожает опасность, однако трое госпитализированы.

Уличные беспорядки в понедельник вечером затронули 6 коммун в северных пригородах Парижа. Местные подростки продолжают поджоги автомобилей и столкновения с полицией.

В коммунах (административно-территориальная единица) Вилье-ле Бель, Сержи, Гуссенвиль, Сарсель, Гарж-ле-Гонесс и Эрмон подростки продолжили столкновения с полицией. Первые стычки начались примерно в 19.30 по местному времени (21.30 мск) возле от того места, где в ночь с воскресенья на понедельник погибли 2 подростка.

В результате беспорядков в понедельник были подожжены еще 25 автомобилей, также подростки поджигают мусорные баки и наносят повреждения зданиям.

В результате беспорядков в пригородах Парижа в ночь с воскресенья на понедельник пострадали 40 полицейских, двое из которых получили серьезные травмы. Также было подожжено большое количество автомобилей. Сотрудники органов правопорядка использовали слезоточивый газ, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter