Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Около 400 человек попытались провести несанкционированную акцию в Петербурге

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Около 400 человек, по уточненным данным, попытались провести в воскресенье несанкционированную акцию на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Около 400 человек попытались провести несанкционированную акцию в Петербурге


"Сегодня около 12.00 около 400 человек попытались пройти на Дворцовую площадь, чтобы провести там несанкционированную акцию. Дворцовая площадь является не только знаменитым историческим памятником, но и излюбленным местом прогулок многочисленных туристов и горожан", - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Санкт-Петербурга Вячеслав Степченко.

По его словам, сотрудники милиции через громкоговорители неоднократно информировали граждан, попытавшихся устроить акцию, о незаконности их действий, и сообщили, что разрешенный митинг пройдет у БКЗ "Октябрьский".

Часть граждан выполнила требование милиции, сказал собеседник агентства, но несколько десятков человек не подчинились указаниям и попытались спровоцировать беспорядки.

Несколько сотен отдыхающих и журналистов, находившихся в этот момент на Дворцовой площади, с любопытством наблюдали за происходящим, добавил Степченко.

"Все правонарушители были задержаны и доставлены в отделение милиции. На них составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в суд для принятия решения", - сказал руководитель пресс-службы ГУВД города.

По его словам, в настоящее время в разрешенном митинге у БКЗ "Октябрьский" принимают участие около 50 человек. "Общественный порядок и безопасность обеспечиваются в полном объеме", - отметил собеседник, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  2. 2 Как работают со стартапами в Университете ИТМО