Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Около 50 банков США получили письма с белым порошком

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Почти полсотни банков и госучреждений США в 11 штатах получили письма, в которых выражается недовольство финансовой политикой и содержится белый порошок, сообщила телекомпания CNN.

Около 50 банков США получили письма с белым порошком

Письма с угрозами были разосланы в конце прошлой недели и первые получатели открыли свои конверты в понедельник-вторник.
Конверты с порошком, который, по уверению полиции, не создает угрозы для здоровья, получила даже Федеральная корпорация страхования депозитов и еще несколько федеральных агентство, занимающихся надзором за банковской сестемой.

Однако основной получатель конвертов с порошком - офисы и филиалы банка JPMorgan Chase. "Рассылка таких писем является серьезным преступлением, даже если содержит ложные угрозы, и правоохранительные органы продолжат работать над тем, чтобы выявить и арестовать ответственных за это", - говорится в заявлении пресс-секретаря ФБР Ричарда Колко, размещенном на сайте ведомства.

Власти объявили награду в $100 тыс. за предоставление информации, которая поможет раскрытию преступления.

С начала года в США прекратили существование 13 банков, оказавшихся в воронке кризиса в основном из-за рискованной политики, проводимой на рынке ипотечного кредитования. Экономика США, по оценке аналитиков, сползает в депрессию, в стране ожидаются массовые сокращения рабочих мест, сообщает РИА Новости. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Цифры дня. 20 тысяч рассекреченных сотрудников ФБР