Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Около 500 бастующих рабочих пришли к проходной Ford

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Около 500 рабочих российского завода Ford в Ленинградской области пришли в среду к проходной предприятия, чтобы продолжить бессрочную забастовку, сообщил председатель профсоюзной организации ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.

Около 500 бастующих рабочих пришли к проходной Ford


"Сейчас у проходной завода стоят около пятисот человек. Администрация по-прежнему блокирует вход на предприятие, пропуская только тех работников, которые выполняют согласованный минимум работ", - сказал Этманов.

По его словам, всего в забастовке принимают участие около 1,5 тысяч человек из 2,2 тысячи работающих на заводе. Несмотря на то, что конвейер завода стоит уже более суток, менеджмент пока не идет на переговоры с профсоюзом, отметил Этманов.

Рабочие российского завода Ford в начале осени потребовали у руководства компании существенного увеличения заработной платы. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, продлившуюся 19 часов и приостановленную решением суда. За это время завод не выпустил 250 машин. 20 ноября рабочие начали бессрочную забастовку. Менеджмент компании заявил, что не будет вести переговоры с профсоюзом под угрозой или во время забастовки, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе