Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Около 600 домов в Сочи будет отремонтировано к 2014 году

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Около 600 многоэтажных домов в Сочи будут отремонтированы в течение пяти лет по программе подготовки города к Олимпийским играм 2014 года, сообщил РИА Новости представитель управления информации администрации города.

Около 600 домов в Сочи будет отремонтировано к 2014 году


"Около 600 многоэтажек отремонтируют в Сочи по олимпийской программе. Только в этом году вторую жизнь получат 152 дома", - сказал собеседник агентства.
В реестре объектов муниципальной собственности значатся 3,28 тысячи жилых домов, а значит - будет реконструирована пятая часть жилфонда.

"Согласно контракту, подрядчики обязуются выполнить ремонт фасада, кровли, при необходимости - инженерных сетей, лифтового хозяйства. Софинансирование со стороны жильцов олимпийской программой не предусмотрено, однако не возбраняется, разумеется, с оформлением необходимой документации", - уточнил начальник управления капитального ремонта администрации города Сергей Павленко.

В настоящий момент активные работы ведутся в девяти многоэтажках. Массовая реконструкция начнется осенью. Девятого сентября пройдут аукционы по 60 домам, через месяц - еще по 72.

По словам Павленко, участие в торгах принимают строительные организации практически со всей России, был даже Ямало-Ненецкий автономный округ. Выигрывают преимущественно строители с Кубани и Ставрополья, наиболее приспособленные к работе в сочинских условиях.

Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется в 195,3 миллиарда рублей, тогда как ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 миллиардов рублей.

На развитие Сочи как туристического центра будет потрачено 80% всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке