Архив rb.ru

Около 700 петербуржцев получат по 300 тыс рублей на открытие своего бизнеса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Договор между правительством Петербурга и министерством экономического развития РФ о помощи малому предпринимательству в городе, предполагающий выделение в равных долях 570 миллионов рублей, из которых 200 миллионов пойдут на ссуды тем, кто хочет начать свое дело, будет подписан в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщил в среду журналистам вице-губернатор города Михаил Осеевский.

Около 700 петербуржцев получат по 300 тыс рублей на открытие своего бизнеса
Присоединиться


"Около 700 человек пройдут отбор и получат по 300 тысяч рублей каждый на начало собственного дела", - сказал Осеевский.

Петербургский международный экономический форум пройдет в первой половине июня.

Правительство РФ в рамках мер по борьбе с безработицей предоставляет помощь помощь безработным гражданам, желающим открыть собственное дело. В этом году размер государственного пособия на эти цели составляет 58,8 тысячи рублей, остальную помощь начинающим предпринимателям предоставляют регионы в виде грантов, кредитов и других форм поддержки.

Как сообщала в конце апреля глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, около 52 тысяч человек уже оформили заявки, подтверждающие желание открыть свой бизнес. Как ожидается, каждый из них сможет создать новые рабочие места в рамках своего бизнеса - всего до 150 тысяч вакансий. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter