Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Олег Кашин пришел в сознание

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, на которого в Москве было совершено нападение, окончательно пришел в себя в нейрореанимации и, возможно, уже вечером в четверг его снимут с аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в горбольнице № 36, где на лечении находится журналист.

Олег Кашин пришел в сознание


Нападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных подкараулили его возле дома в центре Москвы. Журналисту сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был доставлен в реанимацию 36-й горбольницы, где находится до сих пор. Следствие и коллеги Кашина полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

"К нему вернулась сознание, он уже адекватно может реагировать на вопросы, но говорить пока не может в связи с тем, что по-прежнему дышит через ИВЛ", - сказал собеседник агентства. Источник в медучреждении полагает, что уже к вечеру четверга Кашина могут снять с аппарата ИВЛ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter