Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Олимпстрой" перечислил 547,5 миллиона рублей жителям Сочи

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 "Олимпстрой" перечислил 547,5 миллиона рублей жителям Сочи, чьи земельные участки изымаются под строительство к зимним Олимпийским играм-2014, сообщает в пятницу отдел по связям со СМИ госкорпорации.

"Олимпстрой" перечислил 547,5 миллиона рублей жителям Сочи

"На сегодняшний день "ГК Олимпстрой" уже перечислила денежные компенсации в размере 547,5 миллиона рублей в соответствии с соглашениями, заключенными с собственниками изымаемых участков", - отмечается в релизе.

Всего госкорпорация заключила 25 таких соглашений, общая сумма выплат, которые будут производиться до 21 апреля, составит 748 миллионов рублей.

Оценка земельных участков проводилась независимыми компаниями. Для этого "Олимпстрой" совместно с администрацией Краснодарского края заключили соглашения с 19 независимыми оценщиками об определении рыночной стоимости изымаемых земель.

Как отмечается в релизе, размер компенсации соответствует рыночной стоимости недвижимого имущества и учитывает убытки, связанные с изъятием. Соглашения с собственниками заключаются поэтапно, согласно потребности в земельных участках для строительства олимпийских объектов. Каждому владельцу, у которого изымается земля и объекты недвижимости, предлагается денежная компенсация или покупка жилья взамен изымаемого, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке