Архив rb.ru

Омский губернатор отозвал иск за плакат к матери погибшего солдата

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Губернатор Омской области ЛеонидПолежаев в четверг заявил об отзыве иска к матери погибшего солдата АлмеБухарбаевой и призвал местных оппозиционеров, выводящих людей на митинги,прекратить использовать материнское горе для укрепления своих рейтингов,передает РИА Новости.

Омский губернатор отозвал иск за плакат к матери погибшего солдата
Присоединиться


Пикет родителей погибших в армии солдат в Омске 3 июня у здания областного военкомата организовали ЛДПР и местные правозащитники. Поводом стала гибель в конце мая омского призывника Романа Суслова - его обнаружили повешенным в поезде Москва - Владивосток по пути в Бикинский гарнизон (Хабаровский край). Мать другого омского солдата-срочника, погибшего в Бикинском гарнизоне в 2003 г., Алма Бухарбаева держала плакат с надписью "Путин и Полежаев - убийцы наших детей. Будьте прокляты! Убейте и нас, матерей".

В минувший вторник Центральный районный суд Омска удовлетворил иск губернатора с требованием признать надпись на плакате порочащей его честь и достоинство. После этого в интернете появилось множество сообщений пользователей, возмущенных поступком губернатора.

"Внимательно проанализировав ситуацию, взвесив все аргументы, я пришел к единственно правильному решению - отозвать свой иск к гражданке Алме Бухарбаевой. Я понимаю, что в глазах матери вина за гибель ее сына лежит на государстве, которое в Омской области для нее олицетворяет Полежаев", - говорится в заявлении омского губернатора.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter