Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Онищенко потребует переноса за пределы Москвы табачной фабрики "БАТ-Ява"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Главный санитарный врач РФ будет требовать переноса за пределы Москвы табачной фабрики "БАТ-Ява", принадлежащей "Бритиш Америка Тобакко".

Онищенко потребует переноса за пределы Москвы табачной фабрики "БАТ-Ява"

"Мы будем ставить вопрос перед правительством Москвы, чтобы в соответствии с действующим в столице законодательством о переносе вредных производств за пределы города включить эту фабрику в этот перечень", - сказал Онищенко журналистам в пятницу.

Глава Роспотребнадзора напомнил, что в сентябре ведомство направило иск против компании "БАТ-Ява" по факту нарушений закона о защите прав потребителей. По мнению Онищенко, табачники вводят в заблуждение курильщиков, размещая надписи "легкая" и "суперлегкая" на пачках с сигаретами.

Две недели назад Савеловский районный суд Москвы отказался рассматривать иск, заявив, что данное дело подпадает под юрисдикцию Арбитражного суда. Онищенко сказал, что Роспотребнадзор обратился с претензией в Мосгорсуд по вынесенному решению, а сам Онищенко лично обратился в Верховный суд и Генпрокуратуру с просьбой оценить действия Савеловского суда, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter