Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Онищенко: Роспотребнадзор внимательно следит за качеством эстонской продукции

Архив rb.ru

Роспотребнадзор продолжает внимательно следить за поставками эстонской продукции, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Онищенко: Роспотребнадзор внимательно следит за качеством эстонской продукции

Роспотребнадзор продолжает внимательно следить за поставками эстонской продукции, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. «Мы продолжаем изучать структуру поставок продукции из Эстонии на предмет ее соответствия требованиям безопасности и качества», - заявил он сегодня.

Онищенко отметил, что работа по контролю за поставками пищевой продукции активизирована Роспотребнадзором в последние две недели, но каких-либо конкретных претензий высказывать не стал.

Напомним, что в начале апреля в связи с ситуацией вокруг переноса памятника советскому Воину-освободителю в Таллине первый вице-премьер российского правительства Сергей Иванов призвал россиян отказаться от покупок эстонских товаров и посещения этой страны для отдыха, «выразив тем самым свое отношение к данной недружественной акции эстонских властей».

Основной статьей эстонского экспорта в РФ являются морепродукты (это 20% всего рыбного экспорта Эстонии), главным образом мороженая рыба.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter