Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Онищенко выступает за введение запрета на рекламу алкоголя в России

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что рекламу любых алкогольных напитков в России, включая пиво, нужно запретить.

Онищенко выступает за введение запрета на рекламу алкоголя в России

"Давайте с вами возвысим голос и запретим полностью рекламу алкоголя, и пива в том числе", - призвал Онищенко, комментируя решение московских властей об ограничении торговли алкоголем в вечернее и утреннее время, с 22.00 до 11.00 утра, передает РИА Новости.

Само решение Онищенко назвал правильным и нужным, однако, по его мнению, снизить потребление алкоголя в РФ можно только благодаря комплексным мерам. Например, запрету рекламы пива в вечерние часы, уверен глава Роспотребнадзора. "Прерывается передача на столько минут, что даже забываешь, о чем она была, потому что тебя очень энергично и агрессивно грузят информацией о благоприятном влиянии пива на здоровье людей. Врут, все врут. Никакого благоприятного влияния нет", - подчеркнул Онищенко.

Напомним, что ограничить доступность алкоголя в ночное время правительству поручил президент Дмитрий Медведев в сентябре прошлого года. В некоторых регионах власти ввели ограничения на ночную продажу спиртного за исключением пива, не дожидаясь федерального запрета. Например, со 2 мая в Подмосковье запрещена торговля крепким алкоголем с 21:00 до 11:00, в Петербурге и Москве запрет действует с 23:00 до 8:00.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита
  2. 2 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  3. 3 Почему доверие аудитории к классической рекламе снижается и что с этим делать
  4. 4 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  5. 5 6 рисков для владельцев телеграм-каналов