Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Оператором олимпийской лотереи Сочи-2014 стало "Спортлото"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Госконтракт на проведение двух тиражных лотерей (с розыгрышем) и 10 бестиражных (моментальных) в поддержку Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи получило ООО "Спортлото" Олега Бойко.

Оператором олимпийской лотереи Сочи-2014 стало "Спортлото"
Срок проведения лотереи - семь лет. Конкурс проводил Минфин, пишет сегодня газета "Ведомости".

Теперь Бойко должен будет заплатить $54 млн за право использования олимпийской символики, заключив лицензионный договор с оргкомитетом "Сочи-2014", а также определить, сколько получит от лотереи государство.

Бойко сыграет в лотерею не один. Ранее несколько чиновников и участников рынка говорили о возможном альянсе структур Бойко со Сбербанком (у которого около 19 100 отделений) или компанией "Орглот", оператором всероссийской государственной лотереи "Гослото". Вчера источники, близкие к бизнесмену, подтвердили, что Бойко готовится подписать договор со Сбербанком, причем банк станет не только дистрибутором лотереи, но и инвестором: "Речь идет о создании совместного предприятия на базе "Спортлото". Стороны договариваются о долевом участии". Источник, близкий к "Гослото", говорит, что переговоры со "Спортлото" о распространении олимпийской лотереи через терминалы компании и ее партнеров продолжаются.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»