Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Операторы мобильной связи увеличат инвестиции в развитие отрасли на Среднем Урале

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Операторы мобильной связи в 2008 году инвестируют почти 4,91 млрд рублей в развитие отрасли на территории Свердловской области.

Операторы мобильной связи увеличат инвестиции в развитие отрасли на Среднем Урале

Такие данные прозвучали сегодня на заседании, которое провел первый заместитель председателя областного правительства Владимир Молчанов с представителями компаний-операторов сотовой связи. В 2007 году эта сумма составила 3,1 млрд рублей.

По данным областного министерства промышленности, сейчас сотовой связью охвачены все города и районные центры Свердловской области, а также крупные транспортные магистрали.

Кроме того, в области запущена новая сеть стандарта CDMA-450 (IMT MC-450) - "Скайлинк", обеспечивающая пользователям дополнительно доступ к сети Интернет.

Однако в сельской местности, на некоторых участках автомобильных трасс есть еще "белые пятна", где отсутствует устойчивая связь. "Министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области будет координировать работу сотовых компаний, чтобы исключить дублирование при строительстве радиорелейных и волоконно-оптических линий связи, а при необходимости окажет содействие в получении разрешений на использование земельных участков для строительства. Все это позволит в ближайшие годы обеспечить полный охват территории Свердловской области сотовой связью", - заверили представители областного минпрома, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  2. 2 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  3. 3 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке