Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Оппозиция Грузии требует прекратить политические репрессии

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Лидеры Объединенной оппозиции Грузии, которая провела в воскресенье первую массовую акцию после разгона митингов 7 ноября, выдвинули четыре требования к властям Грузии, пообещав в случае их невыполнения возобновить акции протеста в центре Тбилиси.

Оппозиция Грузии требует прекратить политические репрессии


"Мы требуем возобновления вещания телекомпании "Имеди", прекращения давления на грузинские СМИ и предоставления всем журналистам условий для нормальной работы, освобождения задержанных во время разгона акции 7 ноября и прекращения политических репрессий", - заявил представитель Республиканской партии Давид Усупашвили журналистам.

Лидеры Объединенной оппозиции призвали своих сторонников обратиться к Богу во имя будущего Грузии и направились в Кашветскую церковь, где зажгли свечи и помолились.

"То, что происходит сегодня в Грузии, - это победа народа, и 6 января, на следующий день после президентских выборов, мы все соберемся здесь, чтобы праздновать победу", - заявил кандидат в президенты Грузии от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе.

Лидер "Партии народа" Коба Давиташвили сообщил журналистам, что "Объединенная оппозиция в воскресенье провела предупредительную акцию".

Консерватор Звиад Дзидзигури заявил, что в случае, если выдвинутые ими требования не будут выполнены, акции Объединенной оппозиции возобновятся и примут перманентный характер.

"Мы начнем перманентные акции до полной победы и больше не будет спрашивать разрешения у мэрии Тбилиси", - сказал Дзидзигури, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах