Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Оппозиция в Грузии сообщает о нарушениях, ЦИК проверяет эту информацию

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

На проходящих выборах в Грузии зафиксированымногочисленные нарушения.

Оппозиция в Грузии сообщает о нарушениях, ЦИК проверяет эту информацию

Об этом заявил представитель ЦИК Грузии Ираклий Порчхидзе. Все сигналы, по его словам, тщательно проверяются, и нарушители закона будут строго наказаны. Правда, большинство поступающих сообщений о нарушениях не подтверждаются, отметили в ЦИК.

Тем не менее, все сигналы тщательно проверяются и по каждому принимается решение. Представитель штаба кандидата в президенты от Национального совета оппозиции Левана Гачечиладзе (НС-радикальная оппозиция, в НС входят 9 партий) Тинатин Хидашели сообщила журналистам, что в одном из сел Цагерского района на западе Грузии около 50 человек проголосовали, не имея каких-либо документов.

Представители штаба кандидата в президенты от умеренно оппозиционной партии "Новые правые" Давида Гамкрелидзе утверждают, что кроме технических нарушений, или незнания правил проведения выборов, на ряде участков отмечены "целенаправленные нарушения". Так, представители штаба отметили, что на два участка около Цхинвальского региона не пропустили членов комиссии от оппозиционных партий. По их мнению, результаты голосования на обоих участках должны быть аннулированы.

Законодательством Грузии предусмотрены строгие меры наказания за нарушение закона о выборах, в частности за воспрепятствование волеизъявлению граждан, работе избирательных комиссий, передает ИТАР-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter