Архив rb.ru

Оппозиция выдвинет единого кандидата на выборах в Грузии

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Объединенная оппозиция выдвинет единого кандидата на внеочередных выборах президента Грузии, назначенных на 5 января 2008 года, сообщила один из лидеров Республиканской партии Грузии Тинатин Хидашели.

Оппозиция выдвинет единого кандидата на выборах в Грузии
Присоединиться


"Естественно, мы выдвинем единого кандидата. Мы уже начали проведение консультаций о путях избрания единого кандидата. Я не думаю, чтобы это было серьезной проблемой для нас", - сказала Хидашели.

По ее данным, в консультациях принимают участие десять оппозиционных партий и политических движений: "Национальный форум", "Свобода", Консервативная партия, Лейбористская партия, "Движение за единую Грузию", Республиканская партия, "Путь Грузии", "Картули даси", "Мы сами", "Партия народа", а также депутат парламента Грузии Леван Гачечиладзе и бывший госминистр по урегулированию конфликтов, представитель правления неправительственной организации "Институт равноправия" Георгий Хаиндрава.

Михаил Саакашвили накануне объявил о проведении досрочных президентских выборов 5 января 2008 года. Одновременно он предложил провести плебисцит по дате проведения парламентских выборов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета