Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Опрос: Москвичи - одни из самых недружелюбных жителей столиц Европы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Крупнейший мировой туристический портал TripAdvisor опубликовал результаты опроса 1,5 тысяч туристов со всего мира, где Москва предстает одним из самых недружелюбных городов в Европе, а наибольшее число положительных и отрицательных баллов набирают Лондон, Париж и Рим.

Опрос: Москвичи - одни из самых недружелюбных жителей столиц Европы


При этом, если Москва оказалась призером лишь в одной номинации, то столицы Великобритании, Франции и Италии фигурируют сразу в нескольких списках.

Так, Лондон, по мнению путешественников, оказался самым дорогим городом Европы с самой насыщенной ночной жизнью и лучшими общественными парками, но при этом завоевал титул грязнейшей европейской столицы. Лондон произвел впечатление на большинство опрошенных: очевидно, именно поэтому он занял второе место в списке недружелюбных городов и, вместе с тем, третье - в списке городов с наиболее дружелюбным населением.

Париж сохранил репутацию самой романтичной столицы Европы. Кроме того, он опередил соперников в номинации на лучшую кухню, занял вторые места по привлекательности горожан и по общественным паркам и третье - по возможностям, предоставленным любителям ночных развлечений. Однако, судя по всему, не всем путешественникам удалось насладиться достоинствами французской столицы: Париж лидирует в списке городов с самым недоброжелательно настроенным населением. Кроме того, он занимает вторые места в списках самых дорогих и грязных городов Европы.

В Риме туристов очаровали, в первую очередь, местные жители: столица Италии лидирует по привлекательности горожан. В остальных номинациях Рим занял более скромные места: второе место в номинации "Лучшая кухня", третье - по романтичности и лучшему шоппингу и, в то же время, дороговизне и загрязненности.

Замыкают представленный порталом список самые скучные, по мнению туристов, города Европы. Ими стали Брюссель, Цюрих и Варшава. При этом, если Цюрих занимает первое место среди самых чистых городов Европы, то Брюссель и Варшава фигурируют лишь в непривлекательном списке скучных городов.

Кроме того, призовые места в разных номинациях достались Амстердаму, Барселоне, Будапешту, Венеции, Дублину, Копенгагену, Лиссабону, Праге, Стокгольму и Флоренции, причем Прага завоевала титул самой дешевой европейской столицы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  2. 2 Азия, США, ОАЭ и другие: как выходить на международные рынки в новых условиях
  3. 3 Как переводить деньги из европейских банков в российские? Четыре главных правила
  4. 4 Открываем филиал в Европе в условиях санкций — инструкция
  5. 5 Эмиграция и борьба за таланты: какие возможности есть у россиян за рубежом прямо сейчас?