Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Опубликован ежегодный рейтинг "Топ 100 самых упоминаемых брендов Рунета"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Компания Webscan Technologies, ведущий поставщик услуг системного мониторинга Интернет, в седьмой раз опубликовала ежегодный рейтинг "Топ 100 самых упоминаемых брендов Рунета".

Опубликован ежегодный рейтинг "Топ 100 самых упоминаемых брендов Рунета"


В этом году количество web-ресурсов, исследовавшихся для составления рейтинга, увеличилось более чем вдвое по сравнению с прошлым годом, а число брендов, ставших объектом мониторинга, стало больше почти в полтора раза. Кроме того, компания Webscan Technologies впервые за семь лет выложила в свободный доступ не только первую сотню рейтинга, но и список участников, занявших позиции со 101 по 200.

В 2007 году средства массовой информации еще более упрочили свои позиции в Рунете. Если в рейтинге за прошлый год в первую двадцатку входило только 6 представителей СМИ, то в этом году игроки рынка интеллектуальной собственности занимают 12 из 20 верхних позиций.

Примечательно, что в тройке лидеров изменений не произошло, при этом сохранился не только состав ее участников, но и распределение мест. Как и в прошлом году, лидирует агентство "РИА Новости", второе место занимает агентство "Интерфакс", и замыкает первую тройку "Итар-ТАСС". Далее за ними вплотную следуют Regnum, Reuters и РБК на четвертом, пятом и шестом местах соответственно. Кроме того, в первую десятку на девятом месте вошел еще один представитель СМИ - медиа-группа "Прайм-тасс", говорится в сообщении Webscan Technologies. 

Потеснить СМИ в топ-20 смогли лишь крупнейшие игроки в своих сегментах рынка, такие как "Газпром", Microsoft (представленная как сама по себе, так и брендом Windows), РАО ЕЭС, Intel, Внешторгбанк, Лукойл и Sony.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке