Архив rb.ru

Опубликованы официальные фотографии 10 русских шпионов. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правоохранительные органы США впервые с начала шпионского скандала обнародовали фото (смотрите фоторепортаж) всех 10 человек, арестованных за агентурную работу на российскую разведку.

Опубликованы официальные фотографии 10 русских шпионов. ФОТО
Присоединиться
Как пишет Daily Mail, глядя на них, впервые можно поверить, что у этих людей была "тяжелая жизнь", как сказал Владимир Путин.

На сделанных сразу после ареста официальных снимках 10 подозреваемых агентов все они выглядят не лучшим образом - за исключением Анны Чампен, которая, как пишет газета "постаралась, выглядеть как можно гламурнее даже на полицейском фото".
 
На фотографиях остальных 9 человек видны признаки усталости: мешки под глазами, опухшие лица, растрепанные волосы и неухоженная кожа.

ФБР впервые обнародовала фотографии всех 10 шпионов вместе и назвала их по именами - или по псевдонимам. Это Анна Чапмен, Синтия и Ричард Мерфи, Михаил Семенко Патриция Миллз, Хуан Лазаро, Вики Пелеаз, Трейси Воли, Доналд Хитфилд и Майкл Зоттоли.

Напомним, скандал разразился в конце июня, когда в США были задержаны десять человек. Изначально слово "шпионаж" в обнародованных документах следствия не фигурировало, но СМИ и официальные власти сразу окрестили скандал шпионским, а задержанных - шпионами. Впоследствии они были выменяны российскими властями на  четверых лиц, отбывающих тюремные сроки на территории РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гайд по мобильной съемке: что и как снимать?
  2. 2 Семь мегаполисов, которые вы бы не узнали 30 лет назад
  3. 3 «В киберспорте нормально тренироваться по 10 часов в день»
  4. 4 Галерея: как российские и зарубежные предприниматели провели новогодние каникулы
  5. 5 Футуролог Данила Медведев: «Экономический потенциал ИТ, по большому счету, нулевой»
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список