Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Организаторы "Марша несогласных" выйдут на Триумфальную площадь 31 августа, несмотря на ее реконструкцию

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Организаторы "Маршанесогласных", несмотря на закрытиена реконструкцию Триумфальной площади  вМоскве, намерены 31 августа выйти на площадь, сообщила журналистам вчетверг глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, котораяявляется одним из заявителей акции, передает РИАНовости.

Организаторы "Марша несогласных" выйдут на Триумфальную площадь 31 августа, несмотря на ее реконструкцию


"Мы намерены 31 числа выйти на площадь, но не на митинг, так как он не согласован. Мы выйдем, чтобы не нарушать уже создавшуюся традицию - по 31-м числам месяца приходить вечером на Триумфальную площадь (посмотреть на карте) в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует гражданам РФ проведение демонстраций и митингов", - сказала Алексеева. По ее словам, участники акции выйдут на площадь без флагов и плакатов.

Алексеева также отметила, что, по ее мнению, власти, которые никогда не давали разрешение на проведение митинга, в этот раз "приняли беспрецедентное решение - перекопать площадь". "Узнав об этом решении, мы решили не изменять свое", - добавила Алексеева.

В свою очередь еще один заявитель "Марша несогласных" - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов отметил, что, скорее всего, 31 августа никакого котлована на площади не будет. "Я уверен, что власть не предполагает там рыть яму", - сказал он.

Власти Москвы с 22 августа запретили проведение митингов на Триумфальной площади в центре столицы в связи с началом строительства крупного многоуровневого подземного паркинга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter