Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Основатель "Седьмого континента" может стать губернатором Тамбовской области

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президиум генерального совета "Единой России" принял сегодня решение внести на утверждение президенту трех кандидатов на должность губернатора Тамбовской области.

Основатель "Седьмого континента" может стать губернатором Тамбовской области
Как сообщил источник в руководстве партии, это действующий губернатор Олег Бетин, чьи полномочия истекают в июле, основатель торговой сети "Седьмой континент" и депутат Госдумы Владимир Груздев, а также вице-губернатор Тамбовской области Александр Сазонов. Этот список будет представлен президенту сегодня до запланированной встречи с активом "Единой России" в резиденции "Горки".

Источник в руководстве "Единой России" и источник, близкий к администрации президента, говорят, что претензий к действующему губернатору Бетину нет, но Груздев - перспективный единоросс, поэтому вероятность его назначения на пост губернатора равняется 50%. Вероятность назначения Груздева губернатором действительно велика, считает директор Института политики и государственного права Виталий Иванов.

Груздев задекларировал за 2009 г. доход в размере 936,7 млн руб., а его супруга получила за этот же год доход в 692,5 млн руб. Депутат ранее объяснял "Ведомостям", что доход его и его супруги в 2009 г. сложился в основном из продажи акций и облигаций, а также прибыли от вкладов в российских банках: "У меня 70% прибыли дала продажа ценных бумаг, а у жены - проценты по вкладам".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков
  2. 2 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  5. 5 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России