Архив rb.ru

Основной акционер AFI Development продал самолет, чтобы достроить объекты в Москве

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Основному акционеру AFI Development Льву Леваеву пришлось продать самолет, которым пользовались топ-менеджеры компании,- почти $46 млн пойдут на завершение московских строек.

Основной акционер AFI Development продал самолет, чтобы достроить объекты в Москве


Кризис заставил отказаться от излишеств и других девелоперов: топ-менеджеры "Главстроя" начали летать экономклассом, а вице-президенты "Системы-Галс" - оплачивать услуги личных водителей из своего кармана.

AFI Development продала почти за $46 млн принадлежавший ей самолет BG 5000 на 15 мест, сообщила израильская газета Globs. По данным издания, самолет для топ-менеджеров AFI Development приобрела в декабре 2007 года у своего основного акционера Льва Леваева, который пользовался джетом шесть лет.

"Продажа самолета вызвана тем, что сейчас в нем нет острой необходимости, так как компания приостановила проекты в регионах и топ-менеджерам нет необходимости часто летать в командировки",- передал через пресс-службу AFI Development господин Леваев. По его прогнозам, в ближайшие годы цены на самолеты будут значительно снижаться и "когда возникнет необходимость в самолете, компания сможет приобрести новый по более выгодной цене".

Вырученные от продажи самолета средства будут направлены в реализацию текущих проектов в Москве, уточнила представитель AFI Development Наталья Иванова. Сейчас компания занимается строительством комплекса "Тверская застава" (570 тыс. кв. м), торгцентра Mall of Russia (179 тыс. кв. м) в "Москва-Сити", многофункционального комплекса (155 тыс. кв. м) на Озерковской набережной, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка