Архив rb.ru

Остаток бюджета Москвы за 2008 год составляет около 140 млрд рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Свободный остаток бюджета Москвы за 2008 год составляет около 140 миллиардов рублей, часть этих средств, возможно, будет потрачена на социальные выплаты или на строительство метро в 2009 году, сообщил на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник ее председатель Игорь Антонов.

Остаток бюджета Москвы за 2008 год составляет около 140 млрд рублей
Присоединиться

"Мы не полностью израсходовали средства в 2008 году. У нас есть достаточно большой свободный остаток - примерно 140 миллиардов рублей, который ушел на 2009 год", - сказал он.

По словам депутата, часть средств сохранит свое целевое назначение, а распределение другой части будет рассмотрено при обсуждении изменений в бюджет столицы на 2009 год.
"Часть денег остатка является целевой, часть будет рассмотрена позднее, при рассмотрении изменений в бюджет на 2009 год. Возможно, они будут потрачены на пособия многодетным, выплаты ветеранам или на строительство новой станции метрополитена", - добавил Антонов.

Он напомнил, что расходы на социальные статьи сокращаться не будут.

Власти Москвы планируют вновь сократить бюджет города на 2009 год. Как сообщил ранее председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Александр Ковалев, доходная часть бюджета может быть сокращена еще на 200-300 миллиардов рублей уже в марте, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter