Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

От пробок Москву спасут "умные" светофоры и одностороннее движение

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Москве готовится к внедрению новая интеллектуальная система управления транспортными потоками, которая позволит разгрузить московские магистрали.

От пробок Москву спасут "умные" светофоры и одностороннее движение

С ее помощью в 2012 году пробок на московских дорогах станет меньше, рассчитывает столичный Центр организации дорожного движения. Система позволит автомобилистам сэкономить время в пути, а город избавит от части вредных выхлопов.

Кроме того, в ближайшее время односторонними могут стать еще около ста улиц в центре Москвы, передает портал "Вести". "Перевод улиц в центре Москвы на одностороннее движение показал свою целесообразность. За счёт создания в центре одностороннего движения прекратились лобовые столкновения автомобилей. В настоящий момент проводится актуализация перечня улиц, которые станут односторонними, так как с 2004 года прошло много изменений. В ближайшее время могут стать односторонними около ста улиц, но точное их количество не известно", - рассказал директор столичного Центра организации дорожного движения Ансар Арифулин. При этом от идеи сделать односторонним Садовое кольцо столичные власти пока решили отказаться.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»