Архив rb.ru

От занимаемой должности освобождён руководитель филиала РФФИ в Ростовской области

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

По представлению заместителя генпрокурора России Ивана Сыдорука от занимаемой должности освобождён руководитель филиала РФФИ в Ростовской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт генпрокуратуры России.

От занимаемой должности освобождён руководитель филиала РФФИ в Ростовской области
Присоединиться

"От занимаемой должности освобожден руководитель филиала РФФИ в Ростовской области Сергей Рындин, еще 11должностных лиц филиала привлечены к дисциплинарной ответственности",- говорится в сообщении.

Отстранения от должности чиновниковпоследовали сразу послепрокурорской проверки, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд и бюджетного законодательства.

"Кроме того, прокуратурой было возбуждено уголовное дело по части 4статьи 159УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере, в связи с мошенническими действиями при организации филиалом РФФИ в Ростовской области торгов по продаже оздоровительного комплекса "Зарница", который был продан по заниженной цене",- говорится в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter