Архив rb.ru

Отчеты об инновациях должны быть регулярными, заявил Путин

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен со следующего года на заседаниях правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям регулярно заслушивать отчеты отдельных компаний об их инновационных проектах.

Отчеты об инновациях должны быть регулярными, заявил Путин


"Чтобы работа не ушла в песок, чтобы программы не превратились в очередные формальные отписки со следующего года на заседания правительственной комиссии мы будем регулярно заслушивать отчеты отдельных компаний о ходе их /инновационного развития/ выполнения", - сказал глава кабинета министров на заседании комиссии по высоким технологиям и инновациям. "Мы рассчитываем, что естественные монополии и компании с госучастием создадут серьезный спрос на инновации в частном секторе, дадут заказы университетам и научным организациям на разработку новейших технологий и тем самым помогут сформировать рынок высокотехнологичной продукции", - отметил премьер.

Путин также отметил, что считает необходимым увязать оплату труда руководителей крупных государственных компаний с результатами инновационного развития, передает ИТАР-ТАСС.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Названы самые инновационные компании мира
  2. 2 Путин одобрил сделки с акциями российской «дочки» итальянской группы Intesa
  3. 3 ИИ справляется со сжатием фото и аудио без потерь лучше, чем PNG и FLAC
  4. 4 Переписки пользователей с чат-ботом Bard оказались доступны в поисковике Google
  5. 5 Полиция Лос-Анджелеса начала использовать видео, снятые роботами-курьерами
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!

ВОЗМОЖНОСТИ

01 октября 2023

01 октября 2023