Архив rb.ru

Отдых за границей этим летом обойдется россиянам на 15% дороже

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Стоимость туристических поездок за границу этим летом возрастет в среднем на 15%, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Отдых за границей этим летом обойдется россиянам на 15% дороже

Так, за поездку в Турцию придется заплатить на 15-10% дороже. Цены за проживание в турецких отелях выросли на 25-30% , а стоимость авиаперелета будет выше 300 долларов. Подорожание стоимости отдыха будет зависеть от многих факторов, в том числе и от спроса.

"Подорожание наземного обслуживания не превысит 10-15%, а цены на билеты выросли значительно. Если в октябре стоимость авиаперевозки составляла 315-320 долларов, то ближе к лету она составит 395-400 долларов", - сказала она.

Повышение стоимости авиабилетов приведет к росту цен на турпакеты в Грецию, Египет, Италию. "Италия становится одним из самых популярных направлений из визовых стран. Так что туристам этим летом на слишком низкие цены рассчитывать не приходится", - отметила Тюрина.

Поездка в Тунис в этом сезоне также подорожает. "В 2007 году курорты Туниса посетили 141 тысяча туристов из России. По прогнозам, эта цифра в наступающем сезоне увеличится на 25%", - отметила Тюрина.

Если хотите сэкономить, выбирайте отдых в Таиланде, правда, летом там не сезон. "Апрель-июль, а затем август-октябрь - это низкий сезон в Таиланде. Цены снижаются по сравнению с зимними на 25-40%", - сказала Тюрина, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке