Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Отель стоимостью 20 млн евро построит в Томске Domina Group

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Международный холдинг Domina Group в 2009 году приступит к возведению отеля в Томске, строительство которого обойдется в 20 миллионов евро, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы мэрии Томска.

Отель стоимостью 20 млн евро построит в Томске Domina Group
"Международный холдинг Domina Group до конца летнего сезона приступит к возведению отеля в центре Томска - на площади Батенькова. Строительство продлится от 18 до 20 месяцев и потребует от инвесторов 20 миллионов евро", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что на данный момент уже разработан проект будущего отеля и расселены жильцы четырех домов, попадающих под снос. По словам сотрудника пресс-службы, разработку проекта гостиницы со стороны холдинга Domina Group курирует глава итальянской компании Эрнесто Преатони, а его адаптацией к томской архитектуре занимается мастерская "Крофт-инжиниринг".

Руководитель мастерской Олег Лещинер во вторник представил проект нового отеля мэру города Николаю Николайчуку. Согласно проекту, в новом гостиничном комплексе предусмотрено 120 номеров, 18 из которых апартаменты для длительного проживания. В здании запланированы торговые площади на 230 квадратных метра, парковки в подземном этаже на 43 автомобиля, ресторан на 50 посадочных мест, три конференц-зала и "spa-зона".

"Проектировщики отметили, что внутренний дизайн ведут их итальянские коллеги, а каждый элемент гостиницы проектируется детально вплоть до проработки вариантов установки мебели в комнате и размещения розеток", - рассказал собеседник агентства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке