Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Отель Тельмана Исмаилова стал самым успешным проектом в Турции

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Отель Mardan Palace, построенный российским бизнесменом Тальманом Исмаиловым, завоевал первое место в категории "Самые успешные пятизвездочные отели".

Отель Тельмана Исмаилова стал самым успешным проектом в Турции

Престижная награда была вручена генеральному директору отеля Mardan Palace, Джумхур Озену.

Рейтинг "Самые Успешные Инвестиционные проекты Турции 2010" был составлен Фондом Eurobank Tekfen, а также журналами "Экономист" и "Капитал", сообщает Tourexpi.com

Тельман Исмаилов дал отелю имя своего отца Мардана. На строительство, отделку и закупку всего необходимо для отеля ушло $1,4 млрд. На эти деньги Исмаилов построил настоящий дворец. 10 тыс. кв. м сусального золота, 500 тыс. кристаллов хрусталя, 23 тыс. кв. м итальянского мрамора. В одном из самых больших на побережье бассейнов с пресной водой площадью 2 га погружен аквариум с тысячами тропических рыбок. Через бассейн ведут мосты, сделанные по рисункам Леонардо да Винчи, по водам бассейна курсируют пассажирские гондолы.



Для пляжей отеля из Египта специально завезли 9000 т мягчайшего песка. На территории комплекса находятся десять ресторанов разных национальных кухонь, погреб с лучшими винами мира, трехэтажный ночной клуб, грандиозные фонтаны, поле для гольфа и всевозможные спа-салоны. И даже в роскошном отеле Исмаилов не забыл о рынке - на территории гостиницы возвели копию стамбульского Большого базара, где продают шубы. 

Всего в Mardan Palace 560 номеров. Самые роскошные номера стоят невероятных денег - $19 тыс. за ночь. В таком номере все будет роскошно до предела: личный бассейн, концертный рояль, огромный телевизор и туалет с дистанционным управлением. Самый дешевый номер на двоих обойдется, по данным The Times, не дешевле $475.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  4. 4 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  5. 5 Регистрация товарного знака в Турции