Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Отец девочки-"маугли" оштрафован, матери выписано предупреждение

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Читы в среду оштрафовала отца девочки, которую "воспитывали" собаки и кошки и которую милиционеры в понедельник забрали у родственников, матери ребенка выписано предупреждение, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы краевого УВД.

Отец девочки-"маугли" оштрафован, матери выписано предупреждение
По информации УВД, пятилетняя девочка ни разу не была на улице. Хозяева дома, где она жила, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгулять своих питомцев. Девочка смогла освоить только язык животных.

Несмотря на то, что малышка жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает. За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она кидалась на людей как собачка. В настоящее время девочка находится в реабилитационном центре для несовершеннолетних "Надежда".

"Решение в отношении 27-летнего отца и 25-летней матери принято на заседании комиссии вчера в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у матери девочки есть еще две младших дочери, и она может лишиться права воспитывать не только старшую, но и среднюю дочь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter