Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Презервативы отношения к здоровью не имеют" и другие странные заявления Онищенко. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Помощник главы правительства РФ, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что ограничение на закупки иностранных презервативов поможет решить демографические проблемы в стране и будет способствовать аккуратности в выборе полового партнера.

"Презервативы отношения к здоровью не имеют" и другие странные заявления Онищенко. ФОТО



Фото: РИА Новости

"Презервативы никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем", - заявил чиновник.

Напомним, Минпромторг России предложил расширить список иностранных медицинских изделий, которых касаются ограничения при госзакупках. В этот список предлагается внести рентгеновские аппараты, протезы сердечных клапанов, дефибрилляторы, костыли, трости, ходунки, матрацы, бинты, тампоны, антисептики и дезинфицирующие препараты, марлевые маски и презервативы.

По словам Онищенко, по целому спектру антисептиков и дезинфицирующих препаратов российские производители могут конкурировать с иностранными. Так это или нет - покажет время. А пока мы попытались вспомнить другие тезисы от господина Онищенко, удивившие и без того видавшую виды Россию.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter