Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Открылась станция "Арбатская" московского метро

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Западный вестибюль станции "Арбатская" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена открылся для пассажиров в понедельник, сообщает РИА Новости.

Открылась станция "Арбатская" московского метро


"Вестибюль станции был закрыт на реконструкцию 18 мая 2006 года", - рассказали в пресс-службе метро. Вестибюль "Арбатской" строился в 1951-52 годах.

Ранее, по словам собеседницы агентства, на станции уже проводились плановые капитальные ремонты помещения и эскалаторов, но комплексная реконструкция осуществлена впервые.

Реконструирован эскалаторный наклон, ведущий на станцию. Новые эскалаторы полностью удовлетворяют всем нормам и требованиям безопасности, имеют значительно лучший дизайн и более низкое энергопотребление.

При реконструкции наземного вестибюля "Арбатской" полностью сохранен его исторический архитектурный облик, лишь плитка полов вестибюля заменена на более долговечный гранит, отметила собеседница агентства.

В декабре откроется для пассажиров обновленный вестибюль станции "Добрынинская", сообщили также в пресс-службе. Вслед за этой станцией замена эскалаторов начнется на станции "Курская" кольцевой линии, где намечено закрыть для пассажиров вход и выход через наземный вестибюль и подземную галерею в сторону Курского вокзала.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter