Архив rb.ru

Открытие основного здания Большого театра откладывается на год

Архив rb.ru
Дина

Дина

Открытие основного здания Большого театра после реконструкции откладывается на год и состоится не в 2008, а в 2009 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на гендиректора театра Анатолия Иксанова.

Открытие основного здания Большого театра откладывается на год
Присоединиться

"Такого сложного проекта, как реконструкция Большого театра, в мире вообще не было, - сказал он. - Возрождается главный музыкальный театр страны, историческая и культурная ценность России. Это настолько серьезное дело, что его нельзя делать впопыхах, на скорую руку. Поэтому, если строители говорят, что не укладываются в первоначально определенные сроки, то к этому надо, безусловно, прислушаться".

По словам Иксанова, основное здание театра - это старейшая постройка, пережившая пожары, возведенная на зыбких почвах, поэтому в процессе реконструкции возникало немало серьезных непредвиденных осложнений, что и сдвигало сроки.

Что касается договоренности с театром "Ла Скала", который должен был открыть основную сцену Большого театра после реконструкции в октябре 2008 года, то сейчас, по словам гендиректора Большого театра, уже ведутся переговоры об отсрочке этих выступлений на год.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter