Архив rb.ru

Открывается Петербургский экономический форум

Архив rb.ru
Николай

Николай

Мероприятие обещает пройти с огромным размахом и пафосом.

Открывается Петербургский экономический форум
Присоединиться

11-ый Петербургский экономический форум, который стартовал в Северной столице вечером 8 июня, станет самым громким экономическим событием России и заметным мероприятием в глобальном масштабе. Впервые форум проводится с таким размахом - присутствовать на нем будут все самые высокопоставленные российские официальные лица, главы почти всех крупнейших компаний России и множество представителей зарубежных корпораций.

Охват тем обсуждения и разнообразие мероприятий огромно. В программе форума запланировано подписание ряда крупных инвестиционных соглашений, встречи российского президента и членов правительства с главами иностранных и российских компаний, выставки, торжественная закладка нового завода.

На три дня в Петербурге соберется вся российская элита бизнеса и политики, а также представители крупнейших иностранных компаний, работающих в России. По масштабам нынешний форум значительно превзойдет мероприятия предыдущих лет, Российский экономический форум в Лондоне и не уступит встрече в Давосе.

В программе форума намечены доклады, обсуждения и круглые столы по целому ряду тем. Большая часть посвящена инвестициям и взаимоотношениям с иностранными инвесторами. Пройдут заседания по темам будущего России, имиджа стран в глазах иностранных компаний, энергетическим аспектам российской экономики, инновациям, финансовым институтам в России, экологическим аспектам развития мировой экономики, рынкам растущих экономик. В рамках форума пройдут отдельные круглые столы и презентации региональных инвестиционных проектов.

Схема проведения мерпориятий форума в выставочном центре "Ленэкспо"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter