Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Открывается сезон дождей и закрывается Олимпиада

Архив rb.ru
Ольга Самофалова

Автор издания «РБ.РУ» (Архив)

Ольга Самофалова

Выходные будут теплыми, но дождливыми

Открывается сезон дождей и закрывается Олимпиада
Жара в Москве начинает потихоньку спадать. Уже сегодня температура воздуха прогреется до не более 21 градуса, синоптики обещают переменную облачность и небольшой дождь. Правда, в субботу жителей столицы вновь должно порадовать солнце и 24 градусов тепла, так что этот день лучше провести на улице или послушать концерт, например, джазовой музыки в саду Эрмитаж. В последний день выходных польет дождь, вот тогда уже можно пройтись по выставкам, заглянуть в кинотеатр или посмотреть по ТВ, что придумали китайцы для церемонии закрытия Олимпийских Игр.  

Прогноз погоды Гидрометцентра на три дня 
 

Температура

Осадки

Ветер

22 августа (пт), ночь/ день

+15/+21

переменная облачность, небольшой дождь

З, 2 м/с

23 августа (сб), ночь/ день

+13/ +24

Солнечно, без осадков

З, 2 м/с

24 августа (вс), ночь/ день

+15/ +24

Облачно, дождь

Ю, 4 м/с


Пекин-2008

На этих выходных закончится олимпийская эпопея в Пекине. Напоследок за олимпийское золото сразятся велосипедисты, гандболисты, баскетболисты, бейсболисты, теннисисты, волейболисты и другие. Будут разыграны 15 комплектов медалей в легкой атлетике, 12 - в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, 11 - в боксе, 4 - в тяжелой атлетике и другие. Расписание ТВ-трансляций можно посмотреть в доп. материале. Пока у России 16 золотых медалей, что на две высших награды меньше, чем у Великобритании, и четвертое место в общем неофициальном зачете по "золоту". Осталось еще три дня, чтобы подвинуть англичан с третьего места.

В воскресенье состоится церемония закрытия XXIX Летних Олимпийских игр в Китае. Вероятно, она будет столь же впечатляющей и масштабной, как и открытие. Правда, что в ней окажется правдой, а что хорошо смонтированными спецэффектами, сказать будет сложно. Раскрывшаяся информация о том, что некоторые фрагменты церемонии открытия Олимпийских Игр в Пекине были сфабрикованы, с одной стороны, настораживают, с другой притягивают. Оказалось, что телезрители по всему миру любовались фейерверками, созданными при помощи компьютера. Какими ноу-хау порадуют мир китайцы в это воскресенье, можно будет лицезреть на телеканале "Первый" в 16 часов по московскому времени.

Церемония открытия Олимпийских Игр-2008 в Пекине. 


Джаз

С 22 по 24 августа в Москве пройдет фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж". Каждый день с 17 часов дня здесь можно будет насладиться американским cаксофонистом Майком Трэйси, который выступит с российским ансамблем "Открытый мир", услышать новый проект пианиста Ивана Фармаковского и многих других. Расписание участников фестиваля смотри в доп.материале.

Олег Бутман  - участник фестиваля


Покажи "свою" Москву  

В субботу 23 августа каждый желающий и неравнодушный к многоликой столице может, вооружившись фотоаппаратом, стать участников акции-прогулки "Fotoweekend "Разыскивается Москва", которая организована сайтом «AroundMe.ru». Стать участником можно, заранее зарегистрировавшись на сайте. Цель акции проста - надо найти в городе самые прекрасные и необычные места и запечатлеть их на фотокамеру, чтобы передать весь колорит Москвы. Каждый участник получает определенную тему. Фотографии можно "сдать" в шести точках города с 10 до 20 часов (адреса смотри в доп.материале). Лучшие работы будут отобраны авторитетным жюри и попадут на сентябрьскую выставку "Москва нашлась" в галере "дом Нащокина".

Клубы

Клубы пребывают в относительном гастрольном затишье. Сегодня в пятницу в "Пропаганде" мрачный техно-хаус от немецкой Катерин Брито  или просто Cassy.

В субботу в Fabrique приедут австралийский ремиксеры в смешанном стиле хаус и электро. Выступят австралийский ди-джей Vandalism, а также Memfisa, Лосев и Cat. В активе одиного из ди-джеев Энди Вэн имеется коллектив Madison Avenue, известный своей песенкой Don`t Call me Baby.   

 Madison Avenue, Don`t Call me Baby


В субботу в клуб Soho Rooms приедет итальянская певица Моника Брагато, известная под именем Moony. Шесть лет назад она выпустила свой главный хит "Dove (I`ll Be Loving You)".

Выставки

На этих выходных в галерее Diehl-Gallery One пока еще можно будет лицезреть полотна русских художников 1980-х годов "Гласность/Перестройка". Выставка закроется в следующую субботу 30 августа. Здесь же можно посмотреть и на выставку Fresh Blood - это презентация девяти актуальных российских и украинских художников. На ней представлены как традиционные жанры искусства, так и еще совсем новые способы выражения художественной мысли. Самыми яркими являются работы брата и сестры Вадима и Ирины Грабковых. Их последний проект "Love Parade" состоит из черно-белых снимков - современные портреты европейской молодежи.

В галерее С`АРТ выставка трех московских художников Герасима Кузнецова, Марии Потапенкова и Анны Руссовой под названием I`am Loving It. Своими полотнами они пытаются передать, кого же или что же они любят, и любят ли вообще. В "Винзаводе" продолжается выставка работ Бориса Михайлова "Исторические инсинуации".

Кинопрьемьеры недели

В дождливое воскресенье можно уделить время кино. Одним из интересных фильмов является "Беспокойная Анна" испанского режиссера Хулио Медема. 

Трейлер фильма "Беспокойная Анна"


Любителям ужасов стоит сходить посмотреть премьерный фильм «Зеркала» (Mirrors) от режиссера Александр Ажа. С маленькими детьми можно отправиться на анимационный мультфильм  «Мухнем на Луну 3D» (Fly Me to the Moon) режиссера Бена Стассена. Для любителей приключений подойдет боевик Тиграна Кеосаяна «Мираж» в главных ролях с Дмитрием Марьяновым, Алексеем Чадовым, Аленой Хмельницкой, Алексеем Паниным и Виктором Вержбицким.

Трейлер фильма "Мираж" Кеосаяна
 

На экранах появилась романтическая комедия "Плюс один" от режиссера Оксаны Бычковой. "Питер FM" - это ее творение, так что если этот фильм вам по нраву, смело покупайте билет на "Плюс один". Даже актеры здесь играют те же. Сюжет простой: одинокая Маша решила подзаработать переводчиком у английского кукольника Тома. Флирт перерастает в влюбленность - с ее стороны. С его -  в необязывающие друг друга отношения.  Последняя кинопремьера этой недели - вестерн от Такаси Миике «Сукияки вестерн Джанго» (Sukiyaki Western Django).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter