Архив rb.ru

Открывается вакансия на должность председателя ВАС

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) объявит в "Российской газете" о вакансии на должность председателя Высшего арбитражного суда, - об этом сообщил представитель судебного департамента при Верховном суде.

Открывается вакансия на должность председателя ВАС
Шестилетний срок полномочий действующего председателя ВАС Антона Иванова истекает в январе, но процедура конкурсного отбора на должность требует, чтобы о вакансии было объявлено минимум за полгода. Заявки от желающих принять участие в конкурсе будут принимать в течение месяца.

Как отмечается на сайте газеты "Ведомости", по закону о статусе судей претендовать на должность председателя высшего суда может любой россиянин в возрасте от 35 до 69 лет, имеющий стаж работы по юридической профессии не менее 10 лет и сдавший квалификационный экзамен на должность судьи. Шесть лет назад конкурса практически не было: Антон Иванов оказался единственным претендентом на эту должность. Но когда в январе 2007 г. было объявлено об открытии вакансии председателя Верховного суда, у действующего председателя Вячеслава Лебедева оказалось уже два конкурента: судья в отставке и адвокат.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах