Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Паевой фонд Oppenheim купил три гипермакета в Польше за 132 млн евро

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Фонд недвижимости Oppenheim Immobilien-Kapitalanlagegesellschaft (Oppenheim) совершил первые инвестиции в сектор ритейла Центральной и Восточной Европе, добавив к своему портфелю три польских гипермаркета с торговыми галереями, говорится в пресс-релизе компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, представляющей фонд Oppenheim в России, передает РИА "Новости".

Паевой фонд Oppenheim купил три гипермакета в Польше за 132 млн евро


В сообщении компании отмечается, что гипермаркеты в городах Сосновец и Гданьск были приобретены у компании Dawnay (Великобритания). Продавцом третьего гипермакета, находящегося в городе Забрже на юге Польши, выступила компания GE Real Estate.

Стоимость всех трех гипермаркетов составила 132 млн евро, указывается в пресс-релизе. Общая площадь гипермаркетов достигает 66,595 тысяч квадратных метров, 55,259 тысяч квадратных метров из которых приходится собственно на помещения гипермаркетов, а 11,336 тысяч квадратных метров - на торговые галереи.

Якорным арендатором всех трех гипермаркетов выступает компания Real - подразделение одной из крупнейших европейских ритейловых сетей Metro Group.

«Это приобретение является частью стратегии Oppenheim по увеличению наших активов на рынках, где мы предвидим долгосрочные перспективы роста. Мы намерены и в дальнейшем продолжить свои поиски ритейловых активов в Европе и надеемся для этого плодотворно сотрудничать с GE Real Estate», - подчеркнул  директор отдела ритейла в Европе Oppenheim Рори Хостон (Rory Houston).

Oppenheim Immobilien-Kapitalanlagegesellschaft  находится под управлением одного из крупнейших в Европе частных банков Sal. Oppenheim. Крупнейшим акционером  Sal. Oppenheim является инвестиционная компания IVG Immobilien AG (Германия), которая в настоящее время управляет активами стоимостью 18 миллиардов евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше