Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Памятники архитектуры Москвы очистят от кондиционеров, а Кремль - от наружной рекламы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Москве подготовлен документ, который в будущем будет регулировать установку кондиционеров на фасадах домов, сообщил главный художник Москвы Игорь Воскресенский.

Памятники архитектуры Москвы очистят от кондиционеров, а Кремль - от наружной рекламы

По его словам, планируется избавить московские здания, в особенности памятники архитектуры, от уродующих их кондиционеров.

Как пояснил он на сегодняшней пресс-конференции, город реставрирует дома, тратит большие средства для приведения их в порядок, однако все эти усилия перечеркиваются беспорядочной установкой кондиционеров.

Подготовленный документ, который будет обсуждаться уже новым составом Мосгордумы, выработает новые правила, которые будут регулировать процесс установки кондиционеров на зданиях. Однако, заметил И.Воскресенский, это не означает, что у жителей Москвы отнимут кондиционеры. Вполне возможно, что им будет предложено разместить их на своих балконах.

Главный художник Москвы добавил, что большой частью этот документ затронет юридические фирмы, которые своими кондиционерами уродуют многие памятники архитектуры. Кроме того, И.Воскресенский сообщил, что до конца года столичные власти намерены убрать всю наружную рекламу с территории Московского Кремля, Новодевичьего монастыря и музея-заповедника "Коломенское", передает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке