Архив rb.ru

Парализовано движение транспорта в центре Москвы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В Москве из-за большого количества автотранспорта серьезные заторы образовались в центре города и на основных магистралях в сторону области, сообщил во вторник вечером представитель столичной ГАИ.

Парализовано движение транспорта в центре Москвы
Присоединиться


"Движение автотранспорта практически парализовано по Садовому кольцу и прилегающим к нему улицам, из-за чего серьезные затруднения возникли на всех основных магистралях города", - сказал собеседник агентства.

По его словам, автомобильные заторы во вторник вечером образовались на Страстном и Зубовском бульварах, улицах Валовая и Крымский Вал.

Значительные затруднения в движении наблюдаются на Ленинградском, Рублевском, Варшавском и Каширском шоссе и на юго-западной части МКАД.

Представитель ГАИ сообщил также, что движение транспорта на московских улицах стало еще более плотным с приближением новогодних праздников - тысячи людей из разных регионов едут в Москву на личных автомобилях за покупками к Новому году.

Он напомнил рекомендации ГАИ учитывать сложности с транспортной ситуацией в столице накануне новогодних праздников при планировании поездок на личном автотранспорте.

В Москве настает транспортный кризис. Несмотря на большие объемы по строительству и реконструкции магистралей в городе, ситуация с загруженностью московских дорог с каждым годом становится все сложнее, поскольку парк личного транспорта москвичей увеличивается гораздо быстрее, чем это прогнозировали проектировщики. В 2007 году дорожные заторы стали образовываться уже на тех улицах, где их не было никогда прежде, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда