Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Парковка в центре Москвы станет платной, уверен вице-премьер

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Вице-премьер РФ Сергей Иванов считает неизбежным введение в будущем режима платной парковки в центре Москвы, передает РИА Новости. "Я думаю, для Москвы совершенно неизбежно введение рано или поздно платной парковки в центре города", - сказал Иванов в среду журналистам.

Парковка в центре Москвы станет платной, уверен вице-премьер


Он отметил, что предвидит возникновение проблем с администрированием при взимании такой платы. Однако, по мнению Иванова, другого пути разрешения проблемы загруженности автотранспортом центра Москвы нет.

Вице-премьер РФ также отметил, что наряду с этим необходимо будет организовать отдельные специальные полосы для движения общественного транспорта и разрешить сложную проблему с пробками на трассах возле крупных торговых центров.

Активная борьба с пробками началась в Москве с приходом нового мэра Сергея Собянина, который раскритиковал транспортную ситуацию в городе. В числе предложенных мер - запрет стихийной парковки в неположенных местах, на обочинах и крайних полосах, строительство современных паркингов и развитие общественного транспорта, для которого планируется выделять спецполосы. В план по борьбе с пробками входит и проверка на предмет выявления несанкционированных объектов, препятствующих движению транспорта, таких как съезды к торговым центрам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке