Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Парковки в Москве станут бесплатными с 10 сентября

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Московские власти решили окончательно навести порядок с платными парковками в столице - уже через неделю в столице останется полтора десятка платных стоянок для автомобилей у вокзалов и аэропортов.

Парковки в Москве станут бесплатными с 10 сентября

При этом парковочных мест меньше не станет.

    В настоящее время вдоль столичных дорог работают 116 платных парковок на 3992 машиноместа. С 10 сентября московскими властями принято решение сделать бесплатными все платные парковки, расположенные на обочинах дорог.

С улиц Москвы должны исчезнуть и люди в жилете, собирающие деньги за парковку.

В настоящее время автолюбителям сложно определить, насколько парковщик легитимен, поскольку все они ходят в жилетах со специальными значками. А это значит, что деньги за парковку автовладельцы, порой, отдают мошенникам, которые, надевая подобный жилет и незаконно собирая плату, пользуются доверчивостью граждан. Поэтому московские власти решили, что отныне никто на дорогах Москвы не вправе подойти к автолюбителю и попросить денег за парковку.

    Между тем, платные парковки не исчезнут совсем из Москвы. В ближайшее время в городе начнут действовать 15 платных парковок на 1285 машиномест, которые расположатся на привокзальных площадях Москвы и начнут работать в полном объеме примерно через месяц. Ожидается, что на них также будет введена безналичная система оплаты, такая же, какая сейчас используется на платных парковках в аэропортах, которые также останутся. Для этого на парковках у вокзалов установят такие же терминалы. Пока же данные парковки будут работать в бесплатном режиме, сообщает Финмаркет.

   

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter