Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Партнер холдинга Burevestnik Group задержан в Москве

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Управляющий партнер холдинга Burevestnik Group, генеральный директор ОАО "Астон Мартин Москва" Андрей Ломакин в среду задержан оперативниками силовых структур у здания ФГУП РАМИ РИА Новости перед началом пресс-конференции, передает корреспондент агентства с места события.

Партнер холдинга Burevestnik Group задержан в Москве


Ломакин должен был принять участие в пресс-конференции "Яхтенный рынок в России. Итоги 2009 года", запланированной на 12.00 в пресс-центре РИА Новости. В пресс-конференции также должны были участвовать владелец компании "Адвентор яхтс" - эксклюзивного дистрибьютора и торгового партнера голландской верфи Elling Александр Рубинов, владелец яхт-клуба "Буревестник" Андрей Бойко, полномочный представитель правительства РФ в Госдуме, первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Андрей Логинов и другие официальные лица.

Оперативная группа в составе около 20 человек блокировала машину, в которой находился Ломакин, прямо у входа в здание РИА Новости, после чего задержанного увезли в неизвестном направлении.

Руководивший оперативниками оперуполномоченный Кузовкин сообщил сотрудникам вневедомственной охраны, которые дежурят на входе в здание агентства, что операция по задержанию бизнесмена проведена Федеральной таможенной службой с привлечением сотрудников МВД. По словам Кузовкина, в отношении Ломакина возбуждено уголовное дело. Во время захвата оперативники разбили стекло автомашины, на которой приехал бизнесмен. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter