Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Партнером олигархов в банке МФК станет жена Чемезова

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Партнером Михаила Прохорова, Александра Абрамова, Виктора Вексельберга и Сулеймана Керимова в банке МФК может стать супруга руководителя корпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова Екатерина Игнатова, пишет сегодня газета "Ведомости".

Партнером олигархов в банке МФК станет жена Чемезова


"МФК сделал предложение моей жене Екатерине Игнатовой стать его акционером, она окончательное решение пока не приняла", - передал "Ведомостям" через своего представителя Чемезов. Сам он войдет в совет директоров МФК, говорил предправления банка Александр Попов, возглавит совет Прохоров. Сейчас 100% акций МФК владеет Прохоров. В декабре 2009 г. банк объявил, что увеличит капитал на $200 млн и его акционерами станут Абрамов, Вексельберг и Керимов.

Концепция сделки изменилась, рассказал "Ведомостям" Попов: по его словам, вчера Прохоров, Абрамов, Вексельберг, Керимов и Чемезов обсуждали проект акционерного соглашения и параметры допэмиссии, которая должна завершиться в начале марта.

Ее объем должен составить $150-160 млн, новые акционеры вложат в капитал банка одинаковые суммы, но первоначальный вклад увеличен с $20 млн до $30 млн, их доли составят менее 20%, уточняет Попов, а у Прохорова будет блокирующий пакет (предполагался контрольный) - чуть более 25%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Виктор Вексельберг: «Я 10 лет прожил с тещей, тестем, женой и ребенком в 23-метровой квартире»