Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пассажиры авиарейса Сайгон-Москва отказались от полета на отремонтированном самолете

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

20 пассажиров рейса Сайгон-Москва российской авиакомпании "Трансаэро", совершившего сегодня ночью экстренную посадку в Бангкоке, отказались от продолжения полета на отремонтированном самолете.

Пассажиры авиарейса Сайгон-Москва отказались от полета на отремонтированном самолете

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил консул России в Таиланде Андрей Дворников.

По его словам, "у лайнера, совершавшего регулярный рейс из Вьетнама в Россию, обнаружили неполадки в масляном фильтре". Самолет произвел экстренную посадку в международном аэропорту Бангкока Суванапум. "После проведенных ремонтных работ лайнер вылетел в российскую столицу, - сказал дипломат. - Однако два десятка человек, несмотря на заверения сотрудников авиакомпании в безопасности дальнейшего путешествия, наотрез отказались продолжать полет на отремонтированном самолете".

Как передает ИТАР-ТАСС, россияне в ожидании следующего рейса размещены в гостинице при аэропорте. Планируется, что "все задержавшиеся пассажиры во вторник будут отправлены в Москву".

По словам Дворникова, "российское посольство было немедленно проинформировано о происшествии, в аэропорт ночью прибыли сотрудники дипмиссии для оказания необходимой помощи россиянам".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter