Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Патаркацишвили готов был заплатить $100 млн за свой сценарий выборов

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Кандидат в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили признал, что готов был заплатить высокопоставленному представителю МВД страны $100 млн для реализации своего сценария событий во время президентских выборов в начале января 2008 года.

Патаркацишвили готов был заплатить $100 млн за свой сценарий выборов


Об этом Патаркацишвили заявил в видеообращении из Лондона, адресованном сотрудникам телекомпании "Имеди", учредителем которой является сам олигарх. Обращение Патаркацишвили транслировала во вторник вечером телекомпания "Рустави-2", которая получила его по спутнику.

"Я готов был заплатить за то, чтобы эта власть не стреляла в вас (население). Я готов был заплатить столько, сколько запросил Кодуа (директор Специального оперативного департамента - СОД МВД Грузии) взамен на это", - сказал Патаркацишвили.

При этом кандидат в президенты отмечает, что распространенный во вторник днем генпрокуратурой Грузии материал о переговорах с Эрекле Кодуа - это провокация.
Патаркацишвили рассказывает, что начальник СОД Кодуа настойчиво требовал встречи с ним, так как хотел поставить его в известность о готовящейся фальсификации предстоящих 5 января 2008 года досрочных президентских выборах.

"Кодуа сказал, что получил задание от власти подготовить две грузовые машины с фальшивыми бюллетенями, которых бы применили на избирательных участках, и хочет эту информацию вынести на суд общественности. Я, конечно, понимал, что это может быть провокацией, но на 1% допускал, что это может быть правдой. И если это так, то я бы использовал эту информацию в своих целях и мог бы предотвратить кровопролитие в стране. Я согласился и был готов заплатить за то, чтобы они (полицейские) в вас не стреляли", - сказал Патаркацишвили в видеообращении.

Олигарх и кандидат в президенты Грузии в завершение своего выступления подчеркнул, что после президентских выборов в стране будет сохранено спокойствие.
"Мы сумеем изменить эту власть. Неважно, кто это будет - Патаркацишвили, Гамкрелидзе, Гачечиладзе или кто-то другой. Для меня главное, чтобы этот режим ушел и прекратил правление страной своими преступными методами. Не сомневаюсь, что 5 января мы скажем всем тем, кто сейчас у власти, "до свидания". Не бойтесь, 5 и 6 января ничего не будет, если эта власть нормально будет себя вести. Мы заставим их вести себя нормально", - сказал Патаркацишвили.

При этом олигарх подчеркнул, что не намерен проводить репрессий в отношении действующих политиков.

"Мы уже говорили с другими оппозиционными силами об этом. Мы намерены сказать этой власти "до свиданья", и дайте сейчас другим нормально и демократично править страной", - заявил Патаркацишвили, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter