Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Патаркацишвили возобновит участие в предвыборной гонке

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Сенсационное решение бизнесмена Бадри Патаркацишвили возобновитьучастие в предвыборной гонке взорвало политическую ситуацию в Грузии.

Патаркацишвили возобновит участие в предвыборной гонке

 
Бизнесмен выступил с обращением из Лондона, он подверг жесткой критике Михаила Саакашвили, а также пообещал в случае победы на выборах 5го января реализовать социальные программы, они оцениваются ориентировочно в миллиард долларов. После этого заявления Патаркацишвили пост главы его избирательного штаба в знак протеста покинул брат покойного премьер-министра Зураба Жвания - Георгий. Но в штабе осталась пятикратная чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили, которая позитивно оценила желание бизнесмена участвовать в выборах.

Другие кандидаты уже прокомментировали решение Патаркацишвили. Лидер Партии будущего Георгий Маисашвили назвал бизнесмена авантюристом, а глава лейбористов Шалва Нателашвили сказал, что участие Патаркацишвили поможет отобрать голоса у Саакашвили, и это хорошо.

Сам Нателашвили тоже предпринял неординарный ход: он сказал, что в случае победы предложит возглавить правительство известнейшему в Грузии меценату миллиардеру Бидзине Иванишвили, сообщает "Русская служба новостей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter