Архив rb.ru

Педагог Поносов выиграл в суде дело о возмещении морального ущерба

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Сельский учитель из Пермского края Александр Поносов, обвиненный в компьютерном пиратстве, выиграл в суде дело о возмещении морального ущерба и отказался от публичных извинений прокурора.

Педагог Поносов выиграл в суде дело о возмещении морального ущерба
Присоединиться

Верещагинский районный суд удовлетворил его иск о возмещении морального вреда, нанесенного обвинениями в компьютерном пиратстве, и вынес решение компенсировать моральные издержки в сумме 250 тыс рублей. От своего требования публичных извинений от прокурора Поносов отказался.

Бывший директор Сепычской сельской школы Александр Поносов три года отстаивал свое право на полную реабилитацию, требуя морального и материального возмещения вреда, нанесенного его доброму имени и репутации необоснованными, по его мнению, обвинениями в компьютерном пиратстве.

Он уже выиграл дело о компенсации материального ущерба. 23 июля этого года Верещагинский районный суд вынес постановление о взыскании с министерства финансов РФ в пользу Поносова 75 тыс рублей в счет возмещения материального вреда и судебных издержек. Возмещения ущерба за моральный вред учитель добивался в рамках гражданского производства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter